CURSO 2017-2018


Biología y Geología Artes Plásticas Educación Física Electricidad y Electrónica
Física y Química Francés Geografía e Historia Inglés
Lengua y Literatura Mante. Vehículos y Automoción Matemáticas Música
Orientación Religión Sanitaria Tecnología
Formación y Orientación Laboral Clásicas Economía

 

 

 DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA

Aguilera Collado, Carmen

Báez Martín, María Luz (Jefa Dpto.)

Martín García, Minerva

 DEPARTAMENTO DE ARTES PLÁSTICAS

Hornero Gilarte, María Soledad (Jefa Dpto.)

 DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

González Lajas, Sergio (Jefe Dpto.)

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA

Iglesias Domínguez, Damián (Jefe Dpto.)

Jiménez Rodríguez, Myriam

 DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA

Chaviano Maestre, Andrés (Jefe Dpto.)

 

 DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

Díaz Barquilla, María Isabel (Jefe Dep.)

 DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA

Ávila Macías, María Ángeles

García Barriga, Felicísimo

Porras Garlito, María Antonia (Jefa Dpto.)

 

 DEPARTAMENTO DE INGLÉS

Cascos Pérez, Ana

Fernández Gómez, Blanca Esther (Jefa Dpto.)

Funes Lorenzo, Eugenia              

Gómez Moreno, Laura

Gómez Rey, Deborah

Gutiérrez Viera, María Dolores

Muñoz Rubio, Cristina 

DEPARTAMENTO DE LENGUA Y LITERATURA

Arias Bernáldez, Rocío

Hernández Rubio, Nuria (Jefa Dpto.)

Jiménez Mellado, María Dolores

Sánchez Delgado, Nuria

 DEPARTAMENTO DE AUTOMOCIÓN

Blázquez Cabello, Juan Francisco

Carrasco Gilo, Jesúso

Carrero Muñana, José Tomás

Del Castillo Blanco, Héctor

García Matías, Manuel José

González Casares, Máximo L.

Mendoza Martínez, Andrés

Mirat Serván, Miguel

Payo Moralejo, J. Francisco

Pereira Iglesias, Jesús (Jefe Dpto.)

Plasencia Domínguez, Luis

Ramos Cambero, Francisco

Ramos Méndez, Ángel

Santillana Fuertes, Luis Emilio

Sojo Cano, Francisco

 DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS

Hernández Tostado, Asunción

Muñoz Cerrato, Neftalí

Orenes Chaves, María Esthe (Jefa Dpto.)

Rivero Regidor, Alejandro

 DEPARTAMENTO DE MÚSICA

Borrego Díez, Marta (Jefe Dpto.)

 DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Domínguez Galán, Pilar

Fabuel De Mora, José Joaquín

González Piélago, Isabel María

Mateos-Aparicio Gallego, Petra

Quintanilla Terrones, Carmen

Royo García, Montaña (Jefa Dpto.)

  DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN

Urueña Fernández, María (Jefa Dpto.)

 DEPARTAMENTO DE SANITARIA

Barbero Barbero, Noemí

Blanco Ciudad, Juan

Castillo Hernández, Leticia

Chaves Quesada, Luis

Conde Luque, Raúl (Jefe Dpto.)

Cortés Higuero, Juan Antonio

Delgado González, Julia Macarena

García Galván, Eva María

García Jiménez, Angélica

García Rubio, María Lourdes

Gómez Martín, Sandra

Hernández Núñez, Ana María

Herrera Antúnez, María Matilde

López Martínez, María Ángeles

Lozano Carrasco, Esther

Lozano Márquez, Isabel María

Mellado Martín, Emiliana

Mellado Narciso, Luz María

Mena Marugan, María Carmen

Montesinos García, Francisca

Muel Santed, Alfonso

Pulido Duque, María Luz

Quirós Cebriá, Amalia

Reveriego Blanco, Raquel

Rodríguez Arribas, Mario

Rol Ávila, María Teresa

Sierra García, Alicia

 

 DEPARTAMENTO DE ELECTRICIDAD-ELECTRÓNICA

Bachiller Corbacho, José Luis

Bote Curiel, Luis

Collado Bermejo, Evaristo

Delgado Casado, José María

Díaz Delgado, Luis Fernando

García Allegue, Miguel de Cervantes

Gómez Álonso, Miguel Ángel

Gutiérrez Rodríguez, Fulgencio

Hernández Gómez, Oscar Luis

Herrera Álvarez, Delia

Lajas Vega, Jesús Roberto

Mayordomo Sánchez, Ezequiel

Navarro Gómez, Pedro Rafael

Obregón Crespo, Juan Carlos

Olalla Cerro, Julio Fernando

Ordiales Plaza, Oscar

Ovejero García, Rufino

Palacios Leyton, Ramón María

Pedrera Vecino, Jesús

Pérez-Toril Galán, Antonio

Prieto Gajardo, Carlos

Recio Santos, José Enrique

Redondo López, Francisco

Rodrigo Rodríguez, Francisco Javier

Salguero Monago, Miguel Ángel

Sánchez Donaire, Ángel

Sánchez Martín, José Antonio

Santos Manzano, Juan

 DEPARTAMENTO DE F.O.L.

Cumbreño Martín, María José

Galán Andrada, María Montserrat

González Sánchez, Gloria

Martínez Silva, Antonio José

Rodríguez de Liébana Gómez, María Mercedes (Jefa Dpto.)

Téllez Téllez, José Roberto

Torreño Pajares, Isabel María

  DEPARTAMENTO DE LENGUAS CLÁSICAS

 Vicente Pizarro, María Dolores (Jefa Dpto.)

 DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA

Martín Andrada, José María (Jefe Dep.)